14.095.2022,SC OG Aarau, KVAK Sommermeisterschaft
Richter : A. Koch

KlasseHundeführerHundRasseQual
IBGH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie80 / 4. Rang / G mit AKZ




 
IBGH 3Mirjam RüetschiFunny "Flarance vom Heppenheimer Schlossberg"Havaneser95 / 2. Rang / SG mit AKZ


30.04.2022, SKBS OG Solothurn
Richter : A. Castegnaro / S. Carrer

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie284 (91/100/93) / 3.Rang / SG


09.04.2022, Société Canine Fribourg
Richter : A. Castegnaro

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie284 (89/100/95) / 1.Rang / SG


20.03.2022, Hundesport Tägerhard Wettingen
Richter : P. Utz (SanH), L.A: Taddei (SH)

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie294 / 2. Rang / V
SanH 2Tina ScherlereO'Fennja of whistle SoulN.S.D. Tolling Retriever270 / 1. Rang / SG
SHNancy BelliniTalikLabrador RetrieverV mit AKZ
SH
Eva HoldereggerWillacarras n Silverbarn's Emi-YumiAustralien Cattle DogV mit AKZ
SHFranziska AltermattTwilight Star's For Endless Paths LenoxFlat Coated RetrieverV mit AKZ


06.03.2022, KV Niederlenz u.U.
Richter : Sandra Bonetti

Klasse
HundeführerHundRasseQual
IBGH 1
Katharina BrunelliBajar Black Beck HerderHolländ. Schäferhund88 / i.R. / G mit AKZ


27.02.2022, Hundesport Riken Frühlingsprüfung
Richter : P. Utz (SanH 3 A), A. Castegnaro (SanH 3 C)

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie290 (96/100/94) / 2.Rang / V


05.12.2021, KV Aarau und Umgebung
Richter : A. Koch (IBGH 1, SanH 1 C), L.A. Taddei (SanH 1 A)

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 1Josef FurrerOrla vom blauen MistralBS / Malinois268 (86/100/82) / 4.Rang / G




 
IBGH 1Katharina BrunelliBajar Black Beck HerderHolländ. Schäferhund93 / 1. Rang / SG mit AKZ


19.-21.11.2021,SKG-SM aller Rassen
Richter : A. Hafner (IBGH3), W. Omlin + D. Schneider (SanH3)

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie238 (77/70/91) / 12.Rang




 
IBGH 3Mirjam RüetschiFunny "Flarance vom Heppenheimer Schlossberg"Havaneser77 / 17. Rang / mit AKZ


14.11.2021, Hundesport Tägerhard Wettingen
Richter : K. Dutler (SanH), H. Leuenberger (SH)

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 1Tina ScherlereO'Fennja of whistle SoulN.S.D. Tolling Retriever277 / 1. Rang / SG
SHEveline StauberGinoGolden RetrieverV mit AKZ
SH
Cynthia AbgottsponWaterfans AutumnSun OonahLabrador RetrieverSG mit AKZ
SHFranziska AltermattTwilight Star's For Endless Paths LenoxFlat Coated RetrieverSG mit AKZ


30.10.2021, C.E.C.M.B, Mulhouse F
Richter : Dominique Duperret, Jean-Maurice Willig

KlasseHundeführerHundRasseQual
CSAUJosef Furrer
Orla vom blauen Mistral
BS / Malinois
bestanden
MR 1Josef FurrerOrla vom blauen MistralBS / Malinois176 / 2. Rang mit AKZ


24.10.2021, SC OG Winterthur
Richter : Peter Stock

KlasseHundeführerHundRasseQual
FCI-BH/VTKatharina BrunelliBajar Black Beck HerderHolländ. SchäferhundBestanden mit AKZ


3.10.2021, HS Unterwalden
Richter : A. Castegnaro (IBGH3), H. Leuenberger (SanH3)

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie281 / 2.Rang / SG





IBGH 3Mirjam RüetschiFlarance vom Heppenheimer SchlossbergHavaneser85 / 4.Rang / G


26.6.2021, SC OG Emmen
Richter : Urs Marty

KlasseHundeführerHundRasseQual
IBGH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie74 / 3.Rang / B





IBGH 3Mirjam RüetschiFlarance vom Heppenheimer SchlossbergHavaneser94 / 2.Rang / SG


23.5.2021, SC OG Rothrist
Richter : Josef Vonarburg

KlasseHundeführerHundRasseQual
IBGH 2Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie88 / 1.Rang / G





IBGH 3Mirjam RüetschiFlarance vom Heppenheimer SchlossbergHavaneser80 / im Rang / G


10.4.2021, Lernerfolgskontrolle / HS Uzwil u.U.
Richter : Karin Dutler + Peter Stock

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Colliemit AKZ (86/100/94)





FCI-BH/VTMirjam RüetschiFlarance vom Heppenheimer SchlossbergHavaneserBestanden mit AKZ


28.3.2021, Lernerfolgskontrolle / KV Niederlenz u.U.
Richter : Heinz Leuenberger + Karin Morelisse

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 2Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Colliemit AKZ (91/100/94)


29.11.2020, KV Gebensdorf-Turgi
Richter : Alois Koch

KlasseHundeführerHundRasse
  B
P'ZahlRangQual
IBGH 1Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Colli
95
953SG



22.1.2020, BH-VT Prüfung SC OG Bern
Richter : Jakob Ammann

KlasseHundeführerHundRasseQual
BH-VTMirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Colliebestanden



27.09.2020, SH Prüfung HS Zollikon
Richter : Jakob Ammann

KlasseHundeführerHundRasseQual
SHEveline StauberGino vom FinckenhorstGolden RetrieverV



29.09.2019, SH Prüfung HS Zollikon
Richter : Jakob Ammann

KlasseHundeführerHundRasseQual
SHCynthia AbgottsponWaterfan's AutumnSun OonahLabrador RetrieverV



11.05.2019, HS Flawil
Richter : Dario Schneider

KlasseHundeführerHundRasseABCP'ZahlRangQual
BH 2Eveline StauberGino vom FinkenhorstGolden Retriever8190922631G




24.03.2019, SH Prüfung HS Tägerhard Wettingen
Richter : Heinz Leuenberg

KlasseHundeführerHundRasseABCP'ZahlRangQual
SanH 2Sibylle FuchsChillyohne FCI84100792632G
SanH 3Eva Holderegger WalserWillacarras Silverbarn's Emi-YumiAustr. Cattle Dog97100732704SG
Such-HundCynthia AbgottsponWaterfan's Autumn Sun OonahLabrador Retriever




V
Such-HundFranziska AltermattFalcoFlat Coated Retriever




V




30.09.2018, SH Prüfung HS Zollikon
Richter : Jakob Ammann

KlasseHundeführerHundRasseQual
SHCynthia AbgottsponWaterfan's AutumnSun OonahLabrador RetrieverV
SHEveline StauberGino vom FinckenhorstGolden RetrieverV




18.03.2018, Sanitätsprüfung HS Tägerhard Wettingen
Richter : Jakob Ammann, Heinz Leuenberger

KlasseHundeführerHundRasseABCP'ZahlRangQual
SanH 1Eva Holderegger WalserWillacarras n Silverbarn's Emi-YumiAustralian Cattle Dog90100882781SG
SanH 1Nancy BelliniWaterfan's Braveheart AkimLabrador Retriever89100832723SG
SanH 1Sibylle FuchsChillyMischling7490882525G
SanH 2Jürg BoppEnya vom gelber DiamantBelg. Schäfer (Mali)86100892751SG
SanH 3Josef FurrerAristo Dolfo Its my DreamBelg. Schäfer (Mali)86100732593G



23. November 2014, BH Prüfung HS Tägerhard Wettingen
Richter : Jakob Ammann, Albert Castegnaro, Roland Mägerli, Urs Marty 

KlasseHundeführerHundRasseABCP'Zahl
Rang
Qual
BH 1Jürg BoppEnya vom gelben DiamantBelg. Schäfer (Mali)9288902703
SG



22. Juni 2014, KVAK Vereinsmeisterschaft, HS Tägerhard Wettingen
Richter und Schutzdiensthelfer: Albert Castegnaro, Mike Greub, Urs Marty, Libero Andreas Taddei, Ulrich Würgler, Peter Deflorin 

KlasseHundeführerHundRasseABCP'Zahl
Rang
BH 1Cristina PiersimoneRayaPapierlos
89871768
BH 1Elena WirthDanaBerner Sennenhund
669315916



16. März 2014, Sanitätsprüfung, Sektion HS Tägerhard Wettingen
Richter: Ammann Jakob, Balbiani Roland, Castegnaro Albert 

KlasseHundeführerHundRasseABCP'Zahl
Qual
SanH 1Christina ScherlerMara von der RossgasseFlat Coated Retriever809072242G
SanH 1Angela StengerChallanger's White ShepherdBerger Blanc Suisse6610074240G









SHFranziska AltermattFalco vom FliegenhorstFlat Coated Retriever




SG
SHSandra GaberlyA'Yago du Murier de SordeilleBeauceron (Berger de Beauce)



V