4./5.5.2024, Mondioringprüfung FCI à Fellbach D
Richter : J.-M. Willig (F)  / SDH:  E. Schwarz, M. Bühler, S. Fuchs

KlasseHundeführerHundRasseQual
MR 3Josef FurrerOrla vom blauen MistralBB / Malinois
339,5 / 3. Rang / mit AKZ
MR 2Isabel StrubHannibal zum BlitzsteinDS240 / 3. Rang / mit AKZ


21.04.2024, KV Klingnau
Richter : Mike Greub

Klasse
HundeführerHundRasseQual
IBGH3
Katharina BrunelliBajar Black Beck HerdersHolländ. Schäferhund85 / 2. Rang / G mit AKZ


6./7.4.2024, Mondioringprüfung FCI à Robertsau bei Strasburg F
Richter : J. Helsen / R. Loonis  (B)  / SDH:  J. Diring / K. Hussein (B)

KlasseHundeführerHundRasseQual
MR 3Josef FurrerOrla vom blauen MistralBB / Malinois
320,0 / 6. Rang / mit AKZ
MR 2Fabrice BenzNina du Château d'AgadirBB / Malinois
244.5 / 7. Rang / mit AKZ


24.03.2023, SanH-/IBGH-Prüfung 2024, Hundesport Tägerhard Wettingen
Richter : A. Koch(SanH + IBGH)

KlasseHundeführerHundRasseQual
BH-VTStefan FuchsHaliah od MoslavineBB / MalinoisBestanden mit AKZ
IBGH 1Celia FuchsS'T-Rex des terres d'arèsBB / Malinois
91 / 1. Rang / SG AKZ
IBGH 1Vanessa GoodContinentalspirit KenaiContinental Bulldog
86 / 2. Rang / G AKZ
IBGH 2Jeannette VolkertEnix of Black-Golden PearlsHolländischer Schäferhund92 / 1. Rang / SG AKZ
IBGH 3Katharina BrunelliBajar Black Beck HerdersHolländischer Schäferhund
96 / 1. Rang / V AKZ
SanH 2Claudia Gut
Disi Diaoulig de l'Embouchure
Beauceron
260 / i. Rang / G AKZ


16./17.3.2024, Mondioringprüfung RAC Colmar
Richter : B. Roser  (F)  / SDH:  E. Rosiak (F)  /  D. Radigeois (F) / R. Lizier (F)

KlasseHundeführerHundRasseQual
MR 3Josef FurrerOrla vom blauen MistralBB / Malinois
348,0 / 2. Rang / mit AKZ
MR 2Marie-Noel MartinezScud des Gardiens LégendairesBB / Malinois
259.5 / 2. Rang / mit AKZ
MR 2Fabrice BenzNina du Chateau d'Agadir
BB / Malinois
248,0 / 3. Rang / mit AKZ


24.02.2024,Mondioringprüfung, Sélestate
Richter : B. Roser  (F), K. Kums (B)  / SDH:  R. Scheuter  /  E. Schwindenhammer (F)

KlasseHundeführerHundRasseQual
MR 3Josef FurrerOrla vom blauen MistralBS / Malinois306,5 / 6. Rang / mit AKZ


27./28.01.2024,HTW-Mondioringprüfung 2024 in Wettingen
Richter : B. Roser     SDH: M. Bühler, D. Mauron, S. Fuchs, T. Burtolf

KlasseHundeführerHundRasseQuali
MR 1Jeanette VolkertEnix of Back-Golden PearlsHolländischer Schäferhund
184.5 / 3. Rang / mit AKZ





MR 2Isabel StrubHannibal zum BlitzsteinDS266.5 / 2. Rang / mit AKZ




 
MR 2Marie-Noel MartinezScud des Gardiens Légendaires
BB / Malinois266.0 / 4. Rang / mit AKZ





MR 3Josef FurrerOrla vom blauen Mistral
BB / Malinois354.5 / 1. Rang / mit AKZ







MR 3Marie-Noel Martinez
Jiwo vom blauen Mistral
BB / Malinois
331.0 / 3. Rang / mit AKZ


18.11.2023,Mondioring Concours à Fellbach D
Richter : D. Meyering + A. Schöpfer  / SDH:  E. Schwarz / T. Wirtz / D. Duschek

KlasseHundeführerHundRasseQual
MR 3Stefan FuchsHaliah od Moslavine
BB / Malinois
306 / 6. Rang / mit AKZ


12.11.2023, Hundesport Appenzell in Jakobsbad
Richter : M. Biedermann / SDH: R. Scheuter + M. Bühler

KlasseHundeführerHundRasseQual
MR 3Stefan Fuchs
Haliah od Moslavine
BB / Malinois
300.5 / 3. Rang / mit AKZ
MR 2Fabrice BenzNina du Chateau d'Agadir
BB / Malinois
252.5 / 5. Rang / mit AKZ
MR 1Jeannette VolkertEnix of Back-Golden Pearls
Holländischer Schäferhund
195 / 1. Rang / mit AKZ


10.-12.11.2023 / SKG - Schweizer Meisterschaften aller Rassen 2023
Richter : P. Utz / J. Berger

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie281 / 4. Rang / SG


28./29.10.2023,Mondioringprüfung in Brunstatt/Muhlhouse F
Richter : J.M. Willig     SDH: M. Bühler / M. Dhelia

KlasseHundeführerHundRasseQuali
MR 1Jeanette VolkertEnix of Back-Golden PearlsHolländischer Schäferhund
192.5 / 4. Rang / mit AKZ





MR 2Isabel StrubHannibal zum BlitzsteinDS253.0 / 7. Rang / mit AKZ




 
MR 3Josef FurrerOrla vom blauen Mistral
BB / Malinois334.5 / 2. Rang / mit AKZ





MR 3Stefan Fuchs
Haliah od MoslavineBB / Malinois312.0 / 9. Rang / mit AKZ





CSAUStefan Fuchs
Levi vom Gelben DiamantBB / Malinois
bestanden


22.09.2023, KV Niederlenz und Umgebung
Richter : l. Taddei

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie277 / 1. Rang / SG


9.09.2023,Mondioring Concours de Bantzenheim F
Richter : M. W. Langlois (F)  / SDH:  R. Lounici / D. Radigois

KlasseHundeführerHundRasseQual
MR 1Isabel StrubHannibal zum Blitzstein
DS191 / 1. Rang / mit AKZ


2.09.2023, SC OG Wohlen
Richter : U. Marty

KlasseHundeführerHundRasseQual
BH-VTVanessa GoodContinentalspirit KenaiContinental BulldogBestanden mit AKZ


12.08.2023,Mondioring beim KV Sporthunde Rubigen-Bangerten
Richter : K. Kathleen / I. Remund     SDH: T. Burtolf / D. Mauron / K. Franc (B)

KlasseHundeführerHundRasseQuali
MR 1Isabel StrubHannibal zum BlitzsteinDS198.0 / 1. Rang / mit AKZ







MR 1Marie-Noel Martinez
Scud des Gardiens Légendaires
BB / Malinois
174.5 / 3. Rang / mit AKZ





MR 2Celia FuchsS'T-Rex des terres d'arèsBB / Malinois255.0 / 4. Rang / mit AKZ


2./3.07.2023,Schweizermeisterschaften 2023 / Grand Prix 2023, HS Orpund
Richter : J.M. Willig / S. Huber     SDH:  D. Savaris / S. Fuchs / M. Bühler / T. Burtlof






MR 1Marie-Noel Martinez
Scud des Gardiens Légendaires
BB / Malinois
181.5 / 2. Rang / mit AKZ




 
MR 1Fabrice Benz
Nina du Chateau d'Agadir
BB / Malinois
181 / 3. Rang / mit AKZ





MR 2Fuchs Celia
S'T-Rex des Terres d'Arès
BB / Malinois262,5 / 2. Rang / mit AKZ





MR 2Josef Furrer
Orla vom blauen Mistral
BB / Malinois249 / 3. Rang / mit AKZ


24./25.06.2023, Concours à Oss-Berghem / NL
Richter : J. Helsen / K. Kums / R. Loonis     SDH: R. Manders / K. Faes / H. Karim / K. Franc

KlasseHundeführerHundRasseQual
MR 1Marie-Noel Martinez
Scud des Gardiens Légendaires
BB / Malinois173.5 / 3. Rang / mit AKZ




 
MR 3Marie-Noel MartinezJiwo vom blauen Mistral
BB / Malinois301.0 / 11. Rang / mit AKZ


19./20.05.2023,Mondioring in Wolfwil
Richter : M. Biedermann / B. Roser     SDH: E. Rosziak(F) / E. Schwarz

KlasseHundeführerHundRasseQuali
MR 1Fabrice BenzNina du Chateau d'AgadirBB / Malinois
191.0 / 1. Rang / mit AKZ





MR 1Marie-Noel Martinez
Scud des Gardiens Légendaires
BB / Malinois
158.5 / 6. Rang / mit AKZ





MR 3Marie-Noel Martinez
Jiwo vom blauen MistralBB / Malinois337.0 / 3. Rang / mit AKZ


6./7.05.2023, 1. Appenzeller Cup, Stein AR
Richter : J.M. Willig     SDH: M. d'Elia(F) / D. Savaris / S. Fuchs

KlasseHundeführerHundRasseQuali
CSAUFabrice BenzNina du Chateau d'AgadirBB / Malinois
bestanden





MR 1Marie-Noel Martinez
Scud des Gardiens Légendaires
BB / Malinois
171.5 / 3. Rang / mit AKZ




 
MR 2Josef FurrerOrla vom blauen Mistral
BB / Malinois259.5 / 1. Rang / mit AKZ





MR 3Marie-Noel Martinez
Jiwo vom blauen MistralBB / Malinois325.0 / 1. Rang / mit AKZ





MR 2Fuchs CeliaS'T-Rex des Terres d'ArèsBB / Malinois241.5 / 4. Rang / mit AKZ


11. - 16.04.2023, FMBB 2023 World Championships in Oradea / Rumänien
Richter : J.-M. Willig (F), D. Blanchard (P)  / SDH:  A. Davidescu,  O. M. Kiurchev

KlasseHundeführerHundRasseQual
MR 2Josef FurrerOrla vom blauen MistralBS / Malinois248 / 10. Rang / G mit AKZ


25.03.2023, Concours SC Ile Verte  Vesoul / F
Richter : S. Huber     SDH: D. Rahmoune / G. Dubel

KlasseHundeführerHundRasseQual
MR 1Fuchs CeliaS'T-Rex des Terres d'Arès
BB / Malinois190.0 / 1. Rang / mit AKZ




 
MR 2Josef FurrerOrla vom blauen Mistral
BB / Malinois267.0 / 2. Rang / mit AKZ


18. und 19.03.2023, Hundesport Tägerhard Wettingen
Richter : P. Utz (SH), A. Koch(SanH + IBGH)

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie279 / 1. Rang / SG
SanH 3Josef FurrerOrla vom blauen Mistral
BB / Malinois
276 / 2. Rang / SG
SanH 1Claudia GutDisi Diaoulig de l'Embouchure
Beauceron
270 / i.R. / SG
SH
Nancy Bellini
TalikLabrador Retriever
SG mit AKZ
IBGH 3Mirjam RüetschiFunny "Florance vom Heppenheimer Schlossberg"Havaneser
89 / 1. Rang / G mit AKZ


03.03.2023, Sankt Pölten, A / Mondioring-Prüfung 2023
Richter : M. McKenna (B) / S. Huber (CH)     SDH: l. Pecora (B) / C. Boico (RO) / K. Franc (B)

KlasseHundeführerHundRasseQual
MR 1Fuchs CeliaS'T-Rex des Terres d'ArèsBB / Malinois177 / 11. Rang / mit AKZ


19.02.2023, KV Seetal / Winterprüfung
Richter : A. Hafner

KlasseHundeführerHundRasseQual
IBGH 3Mirjam RüetschiFlorance vom HeppenheimerHavaneser 86 / 5. Rang / G mit AKZ



20./21.01.2023,Villefranche-sur-Saône
Richter : A. Phalippou     SDH: E. Veliu / R. Escot

KlasseHundeführerHundRasseQual
MR 1Isabel StrubNetis Angel of the MoonHolländ. Schäferhund166.0 / 11. Rang / mit AKZ




 
MR 2Josef FurrerOrla vom blauen Mistral
BB / Malinois261.0 / 7. Rang / mit AKZ





MR 3Stefan FuchsHaliah od MoslavineBB / Malinois326.0 / 10. Rang / mit AKZ


04.12.2022, KV Aarau / Aargauische Meisterschaften
Richter : M. Kunz (IBGH 2), L.A. Taddei (SanH 2 A), I. Stock (SanH 2 C)

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 2Josef FurrerOrla vom blauen MistralBS / Malinois262 (80/100/82) / 1.Rang / G




 
IBGH 2Katharina BrunelliBajar Black Beck HerderHolländ. Schäferhund82 / 1. Rang / G mit AKZ


19/20.11.2022, SKG-SM 2022 aller Rassen, Altbüron
Richter : K. Dutler / C. Frey

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie256 (74/90/92) / 8. Rang / G mit AKZ


6.11.2022, BH-VT Prüfung KV Zürichsee, Linkes Ufer
Richter : U. Marty

KlasseHundeführerHundRasseQual
BH-VTJeannette ErniEnix of Black-Golden Pearls
Holländischer Schäferhund
bestanden


30.10.2022, KV Grenchen u.U. / SM Australian Shepherd + Border Collie
Richter : A. Castegnaro / J. Jelia

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie285 / 1. Rang = SM / SG mit AKZ


29. + 30.10.2022, C.E.C.M.B, Brunstatt-Mulhouse F
Richter : J.-M. Willig  / M. Malaisé        SDH: M. Dhelia / Y. Masson / D. Mauro

KlasseHundeführerHundRasseQual
MR 1Marcel BühlerJack Sparrow la Polvera Nera
BS / Malinois
162.2 / 6. Rang / mit AKZ





CSAUIsabel StrubHannibal zum BlitzsteinDeutscher Schäferhundbestanden
CSAUMarie-Noel MartinezScud des Gardiens LégendairesBS / Malinoisbestanden
CSAUJeannette VolkertEnix of Black-Golden PearlsHolländischer Schäferhundbestanden
CSAUCelia FuchsT-RexBS / Malinoisbestanden






23.10.2022, BH 1 / Mehrkampf SC OG Schauenberg
Richterin: A. Marty

KlasseHundeführerHundRasseQual
BH 1 MKClaudia GutDisi Diaoulig de l'EmbouchureBeauceron85 / 87 / 1. Rang


13./14.08.2022, KV Sporthunde Rubigen-Bangerten
Richter : I. Remund (CH) / J.-M. Willig (F)     SDH: K. Franc (B) / R. Manders (NL) / H. Karim (B)

KlasseHundeführerHundRasseQual
MR 1Marcel BühlerJack Sparrow la Polvera NeraBB / Malinois187.5 / 3. Rang / mit AKZ




 
MR 1Josef FurrerOrla vom blauen Mistral
BB / Malinois160 / 7. Rang / mit AKZ





MR 3Marie-Noël MartinezJIWO vom blauen MistralBB / Malinois309.5 / 6. Rang / mit AKZ


03.07.2022, HS Tägerhard Wettingen / SM Mondioring 2022
Richter : J. Helsen (B) / J.-M. Willig (F)     SDH: M. Bühler (HTW) / M. Dragan (RO)

KlasseHundeführerHundRasseQual
MR 3Marie-Noël MartinezJIWO vom blauen MistralBB / Malinois322 / 4. Rang / mit AKZ


14.05.2022,SC OG Aarau, KVAK Sommermeisterschaft
Richter : A. Koch

KlasseHundeführerHundRasseQual
IBGH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie80 / 4. Rang / G mit AKZ




 
IBGH 3Mirjam RüetschiFunny "Flarance vom Heppenheimer Schlossberg"Havaneser95 / 2. Rang / SG mit AKZ


30.04.2022, SKBS OG Solothurn
Richter : A. Castegnaro / S. Carrer

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie284 (91/100/93) / 3.Rang / SG


09.04.2022, Société Canine Fribourg
Richter : A. Castegnaro

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie284 (89/100/95) / 1.Rang / SG


20.03.2022, Hundesport Tägerhard Wettingen
Richter : P. Utz (SanH), L.A: Taddei (SH)

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie294 / 2. Rang / V
SanH 2Tina ScherlereO'Fennja of whistle SoulN.S.D. Tolling Retriever270 / 1. Rang / SG
SHNancy BelliniTalikLabrador RetrieverV mit AKZ
SH
Eva HoldereggerWillacarras n Silverbarn's Emi-YumiAustralien Cattle DogV mit AKZ
SHFranziska AltermattTwilight Star's For Endless Paths LenoxFlat Coated RetrieverV mit AKZ


06.03.2022, KV Niederlenz u.U.
Richter : Sandra Bonetti

Klasse
HundeführerHundRasseQual
IBGH 1
Katharina BrunelliBajar Black Beck HerderHolländ. Schäferhund88 / i.R. / G mit AKZ


27.02.2022, Hundesport Riken Frühlingsprüfung
Richter : P. Utz (SanH 3 A), A. Castegnaro (SanH 3 C)

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie290 (96/100/94) / 2.Rang / V


05.12.2021, KV Aarau und Umgebung
Richter : A. Koch (IBGH 1, SanH 1 C), L.A. Taddei (SanH 1 A)

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 1Josef FurrerOrla vom blauen MistralBS / Malinois268 (86/100/82) / 4.Rang / G




 
IBGH 1Katharina BrunelliBajar Black Beck HerderHolländ. Schäferhund93 / 1. Rang / SG mit AKZ


19.-21.11.2021,SKG-SM aller Rassen
Richter : A. Hafner (IBGH3), W. Omlin + D. Schneider (SanH3)

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie238 (77/70/91) / 12.Rang




 
IBGH 3Mirjam RüetschiFunny "Flarance vom Heppenheimer Schlossberg"Havaneser77 / 17. Rang / mit AKZ


14.11.2021, Hundesport Tägerhard Wettingen
Richter : K. Dutler (SanH), H. Leuenberger (SH)

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 1Tina ScherlereO'Fennja of whistle SoulN.S.D. Tolling Retriever277 / 1. Rang / SG
SHEveline StauberGinoGolden RetrieverV mit AKZ
SH
Cynthia AbgottsponWaterfans AutumnSun OonahLabrador RetrieverSG mit AKZ
SHFranziska AltermattTwilight Star's For Endless Paths LenoxFlat Coated RetrieverSG mit AKZ


30.10.2021, C.E.C.M.B, Mulhouse F
Richter : Dominique Duperret, Jean-Maurice Willig

KlasseHundeführerHundRasseQual
CSAUJosef Furrer
Orla vom blauen Mistral
BS / Malinois
bestanden
MR 1Josef FurrerOrla vom blauen MistralBS / Malinois176 / 2. Rang mit AKZ


24.10.2021, SC OG Winterthur
Richter : Peter Stock

KlasseHundeführerHundRasseQual
FCI-BH/VTKatharina BrunelliBajar Black Beck HerderHolländ. SchäferhundBestanden mit AKZ


3.10.2021, HS Unterwalden
Richter : A. Castegnaro (IBGH3), H. Leuenberger (SanH3)

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie281 / 2.Rang / SG





IBGH 3Mirjam RüetschiFlarance vom Heppenheimer SchlossbergHavaneser85 / 4.Rang / G


26.6.2021, SC OG Emmen
Richter : Urs Marty

KlasseHundeführerHundRasseQual
IBGH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie74 / 3.Rang / B





IBGH 3Mirjam RüetschiFlarance vom Heppenheimer SchlossbergHavaneser94 / 2.Rang / SG


23.5.2021, SC OG Rothrist
Richter : Josef Vonarburg

KlasseHundeführerHundRasseQual
IBGH 2Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Collie88 / 1.Rang / G





IBGH 3Mirjam RüetschiFlarance vom Heppenheimer SchlossbergHavaneser80 / im Rang / G


10.4.2021, Lernerfolgskontrolle / HS Uzwil u.U.
Richter : Karin Dutler + Peter Stock

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 3Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Colliemit AKZ (86/100/94)





FCI-BH/VTMirjam RüetschiFlarance vom Heppenheimer SchlossbergHavaneserBestanden mit AKZ


28.3.2021, Lernerfolgskontrolle / KV Niederlenz u.U.
Richter : Heinz Leuenberger + Karin Morelisse

KlasseHundeführerHundRasseQual
SanH 2Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Colliemit AKZ (91/100/94)


29.11.2020, KV Gebensdorf-Turgi
Richter : Alois Koch

KlasseHundeführerHundRasse
  B
P'ZahlRangQual
IBGH 1Mirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Colli
95
953SG



22.1.2020, BH-VT Prüfung SC OG Bern
Richter : Jakob Ammann

KlasseHundeführerHundRasseQual
BH-VTMirjam RüetschiFlame "Spiridom Sia"Border Colliebestanden



27.09.2020, SH Prüfung HS Zollikon
Richter : Jakob Ammann

KlasseHundeführerHundRasseQual
SHEveline StauberGino vom FinckenhorstGolden RetrieverV



29.09.2019, SH Prüfung HS Zollikon
Richter : Jakob Ammann

KlasseHundeführerHundRasseQual
SHCynthia AbgottsponWaterfan's AutumnSun OonahLabrador RetrieverV



11.05.2019, HS Flawil
Richter : Dario Schneider

KlasseHundeführerHundRasseABCP'ZahlRangQual
BH 2Eveline StauberGino vom FinkenhorstGolden Retriever8190922631G




24.03.2019, SH Prüfung HS Tägerhard Wettingen
Richter : Heinz Leuenberg

KlasseHundeführerHundRasseABCP'ZahlRangQual
SanH 2Sibylle FuchsChillyohne FCI84100792632G
SanH 3Eva Holderegger WalserWillacarras Silverbarn's Emi-YumiAustr. Cattle Dog97100732704SG
Such-HundCynthia AbgottsponWaterfan's Autumn Sun OonahLabrador Retriever




V
Such-HundFranziska AltermattFalcoFlat Coated Retriever




V




30.09.2018, SH Prüfung HS Zollikon
Richter : Jakob Ammann

KlasseHundeführerHundRasseQual
SHCynthia AbgottsponWaterfan's AutumnSun OonahLabrador RetrieverV
SHEveline StauberGino vom FinckenhorstGolden RetrieverV




18.03.2018, Sanitätsprüfung HS Tägerhard Wettingen
Richter : Jakob Ammann, Heinz Leuenberger

KlasseHundeführerHundRasseABCP'ZahlRangQual
SanH 1Eva Holderegger WalserWillacarras n Silverbarn's Emi-YumiAustralian Cattle Dog90100882781SG
SanH 1Nancy BelliniWaterfan's Braveheart AkimLabrador Retriever89100832723SG
SanH 1Sibylle FuchsChillyMischling7490882525G
SanH 2Jürg BoppEnya vom gelber DiamantBelg. Schäfer (Mali)86100892751SG
SanH 3Josef FurrerAristo Dolfo Its my DreamBelg. Schäfer (Mali)86100732593G



23. November 2014, BH Prüfung HS Tägerhard Wettingen
Richter : Jakob Ammann, Albert Castegnaro, Roland Mägerli, Urs Marty 

KlasseHundeführerHundRasseABCP'Zahl
Rang
Qual
BH 1Jürg BoppEnya vom gelben DiamantBelg. Schäfer (Mali)9288902703
SG



22. Juni 2014, KVAK Vereinsmeisterschaft, HS Tägerhard Wettingen
Richter und Schutzdiensthelfer: Albert Castegnaro, Mike Greub, Urs Marty, Libero Andreas Taddei, Ulrich Würgler, Peter Deflorin 

KlasseHundeführerHundRasseABCP'Zahl
Rang
BH 1Cristina PiersimoneRayaPapierlos
89871768
BH 1Elena WirthDanaBerner Sennenhund
669315916



16. März 2014, Sanitätsprüfung, Sektion HS Tägerhard Wettingen
Richter: Ammann Jakob, Balbiani Roland, Castegnaro Albert 

KlasseHundeführerHundRasseABCP'Zahl
Qual
SanH 1Christina ScherlerMara von der RossgasseFlat Coated Retriever809072242G
SanH 1Angela StengerChallanger's White ShepherdBerger Blanc Suisse6610074240G









SHFranziska AltermattFalco vom FliegenhorstFlat Coated Retriever




SG
SHSandra GaberlyA'Yago du Murier de SordeilleBeauceron (Berger de Beauce)



V